tours in ephesus, cappadocia, pamukkale, troy, istanbul

Что делать в Стамбуле

Очень часто отправляясь в путешествие, туристы не знают, что интересного можно посмотреть в городе, куда лучше сходить, чтобы осталось как можно больше воспоминаний о проведенном времени.

Если вы отправились на отпуск в Стамбул – не переживайте: вы точно не прогадали с выбором места. Это старинный город с незабываемой турецкой архитектурой. В нем собрано множество музеев, которые вам обязательно захочется посетить. Еще один интересный факт: этот город расположен одновременно в двух частях мира – Европе и Азии.

Архитектурные памятники

Вы обязательно должны отправиться в незабываемой красоты мечеть – Султанахмет. Также посетите поражающий своей роскошью дворец Долмабахче. Здесь вы сможете сделать непревзойденные фотографии. Для любителей экстрима тоже есть места. Вы можете забраться на вершину самого высоко холма в Стамбуле – Бюйюк Чамлыджа, и оттуда посмотреть на красоту Черного моря и всего Стамбула.

Не забудьте посетить экскурсию во дворце Топкапы, а также советуем вам покачаться на морских волнах по Босфору.

Если вы собрались посещать религиозные храмы и достопримечательности Стамбула, то сразу подумайте о своей одежде. Обычные прогулочные шортики и майки не подойдут для такого случая. Это должна быть закрытая, длинная одежда, подобающая посещению религиозных святынь.

Вы не сможете остаться равнодушными к турецким ароматным пряностям. На местных рынках вы встретите множество антиквариата, сувениров, ковровых изделий, которые обязательно захотите купить на память о путешествии в Стамбул.

Для тех, кто любит отдыхать на пляже, здесь тоже есть где провести время. Вы можете отправиться на муниципальные пляжи или искупаться в Мраморном море, до которого добраться можно за полтора часа.

Праздники

Не поверите, но Стамбул – это город, богатый на фестивали и различные празднования. Здесь вы можете посетить фестиваль тюльпанов, кинофестиваль, а также отправиться следить за новинками в мире моды на ярмарке «Fashion fair». В июле вы можете попасть и на джазовый фестиваль, а в октябре посетить необычную выставку яхт.

Несомненно, в этом городе много парков, торговых центров, аттракционов и развлечений. Здесь будет интересно не только вам, но и вашим детям.

Одной из достопримечательностей города является Стамбульский зоопарк, где содержится множество необычных птиц и животных.

Выбирайте те достопримечательности, которые вызывают у вас наибольший интерес – и наслаждайтесь временем, проведенным в турецком Стамбуле.