tours in ephesus, cappadocia, pamukkale, troy, istanbul

Как добраться

Аэропорт Ататурка в Истамбуле - наибольший и самый загруженный аэропорт в Турции. Бесконечный поток самолетов, от самых популярных авиакомпаний Ближнего Востока, США, Австралии и Европы, приземляется здесь. Недавно главные авиалинии города ?stanbul Airlines, обанкротилась, и теперь главный внутренний перевозчик - турецкие авиалинии, которые совершают регулярные рейсы в основные европейские и азиатские города. В 2001 году был открыт второй международный аэропорт Sabiha Gokсen в Kurtkоy, на азиатской стороне города, но большинство рейсов все еще прибывает и отправляется из аэропорта Ататурк. В цену вашего авиабилета уже будет включет налог на въезд в страну.

Аэропорт Ататурк находится в 23 км к западу от Sultanahmet. Такси - самый быстрый способ добраться в город, дорога занимает около получаса. Для того, чтобы сэкономить, вам лучше объединиться с несколькими другими бережливыми путешественниками или взять такси от ближайшей к аэропорту железнодорожной станции Yesilkoy.

Множество местных автобусных компаний обслуживают туристов из Европы, но такое путешествие более медленное и часто более дорогое, чем эквивалентный авиаперелет. В пределах Турции, автобус - самый широко распространенный и популярный вид транспорта; автобусы ходят буквально повсюду и чуть-ли не круглосуточно. Главная автобусная станция - otogar - это как-бы город сам по себе, с 168 кассами, ресторанами, мечетями и магазинами. Автобусы уезжают отсюда во внутренние и внешние рейсы. Есть также автобусная станция на азиатском берегу Босфора, в Гареме. Поезд - наименее предпочтительный вид транспорта для международных посетителей, едущих в Турцию, поскольку такое передвижение весьма медленное и не стоит того, что вы за это заплатите. Главная станция - Sirkeci, и есть также станция Haydarpasa, на азиатском берегу Босфора.

Источник: stambyl.ru