tours in ephesus, cappadocia, pamukkale, troy, istanbul

Где лучше всего остановиться в Стамбуле

Обычно посещающие Стамбул туристы любят останавливаться в двух районах города. Это район Такси или район Султанахмет.

Район Таксим – очень популярный у гостей район Стамбула. Этот район знаменит одноименной площадью Таксим, которая располагается в самом начале пешеходной улицы Истикляль, которая, кстати, тоже представляет большой интерес у туристов. Проспект Истикляль и площадь Таксим являются самыми многолюдными местами города. В Таксиме расположено большое количество магазинчиков, отелей, ресторанов, кинотеатров, кафе. Следует также отметить, что Таксим в Стамбуле является деловым районом города, по этой причине здесь сосредоточено значительное количество офисных центров, выставочных комплексов и иностранных представительств.

Район Султанахмет является исторической частью города, в которой сосредоточены основные городские достопримечательности. Здесь находится большое количество интересных исторических мест, на которые нужно обязательно посмотреть, находясь в Стамбуле. Здесь постоянно проходят разнообразные экскурсии и обзорные туры. Данный район примечателен тем, что можно спокойно дойти пешком до любого исторически значимого места или любой достопримечательности, находясь в любой точке района.

Прежде, чем определиться с районом, в котором вы будете размещаться, определитесь, для чего вы едете в Стамбул. Если вы хотите насладиться ночной городской жизнью и просто прогуляться, то это однозначно Таксим, если вам больше нравятся экскурсии и исторические места, то выбирайте Султанахмет.