tours in ephesus, cappadocia, pamukkale, troy, istanbul

Оплата аренды и страховок

Иностранцы могут арендовать автомобиль преимущественно за евро или же за доллары, а не за турецкие лиры. Если вы хотите арендовать автомобиль за наличные, то необходимо оставить залог. Кроме установленных тарифов фирма также потребует от клиента определенную сумму в качестве гарантии от всевозможных повреждений машины. Сумма этого залога составит как минимум двадцать-тридцать процентов от полной стоимости аренды. Если у вас нет банковской карточки, то не стоит пытаться арендовать автомобиль в крупной компании. Однако, это препятствие можно обойти, оплатив заказ еще в России. В этом случае агенство, которое предоставляет услуги аренды за рубежом, выдаст ваучер с предоплатой, который подтверждает бронирование. Данный ваучер следует предъявить той компании, у которой арендуется транспортное средство.

Если вы будете расплачиваться банковской картой, что на вашей счете будет заблокирован сумма в виде депозита, размер которой равен стоимости аренды плюс, к примеру, тридцать процентов. Эти деньги будут по-прежнему числиться за вами, но их потратить вы сможете только тогда, когда агентство их разблокирует, а это будет только после возврата автомобиля.

Ответственность в случае повреждения во время аварии автомобиля ограничивается с приобретением страховки-франшизы CDW. Зачастую, этот вид страховки не покрывает издержки из-за разбитых фар или ветрового стекла, а также повреждение колес. Подобные траты можно избежать, приобретя страховку-франшизу LFC. В Турции оплачивать рекомендуется именно ее.