tours in ephesus, cappadocia, pamukkale, troy, istanbul

О Турции

Земля красот:

Турция с четырех сторон омывается морями. Исторические и природные богатства этой страны ежегодно привлекают свыше 30 миллионов туристов со всех уголков земного шара. С ее богатой культурой, развитыми туристическими достопримечательностями, гостиприимным народом и уникальной кухней, Турция занимает 7-е место в мире по популярности туристического направления.

Земля богатства и разнообразия:

В Турции можно найти все: и евро-азиатскую гармонию культур, моря и леса, памятники древности и современности, богатую природу и культуру, возможность загорать, купаться и кататься на лыжах, ежедневные экскурсии и разнообразную ночную жизнь, идиллические деревни и современные города, богатейшую традиционную кухню и многое другое.

Земля Истории:

Самым большим богатством Турции, вероятно, является история. Турция была колыбелью многих великих цивилизаций на протяжении всей истории, а также местом происхождения многих важных событий и легенд.

Нойев Ковчег высадился на горе Арарат (турецкое название - Агры), Санта - Клаус жил в г. Мира, первые деньги были использованы жителями Лидьи. Хатты, Асуры, Коммагения, Иония, Понте, Фригии, Кариа, Кликия, Эленийцы, Римская Империя, Византия, Сельджуки и Османские Турки являются одними из бесчисленных цивилизаций, которые родились и процветали на территории нынешней Турции.

Страна растущей экономики:

  • Стабильный рост экономики, ожидаемый рост ВВП на 2009 год 5.6%, уровень инфляции 9,2%
  • 17-я крупнейшая мировая экономика
  • Правительственный режим - светский, демократическй, многопартийный
  • Прогнозируется членство в ЕС в 2014 году
  • Соглашение о двойном налогообложении с 73 странами.
  • Надежная процедура оформления купчей для иностранных инвесторов (акт передачи стоит всего лишь 3%)

Источник: modelinvest.ru