tours in ephesus, cappadocia, pamukkale, troy, istanbul

Фетхие

Побережье Эгейского моря открывает всем посететелям уединенного местечка Фетхие свои красоты. В Фетхие вдали от шума и суматохи большого города можно провести самые запоминаемые дни вместе с лазурным морем, которое сверкает на солнце, и райской природой. Здесь можно найти полный комплект развлечений настоящего курорта несмотря на царящую атмосферу покоя и тишины и неторопливое течение жизни. Удивительно, но и здесь имеется самый крупный в регионе восточный базар, на котором можно найти и купить различные приятные безделушки и другие товары.

В Фетхие ощущается неповторимый стиль. Жаркое солнце юга дает возможность загорать и плавать круглый год. В бухте Олудениз находится не менее 50 отелей. Эта бухта славится своим удивительным пляжем, который получил свое название в честь божественной Клеопатры и отвечает самым современным требованиям. Огромное удовольствие от купания в этих водах получают не только туристы, но морские черепахи, которые заселяют эти края.

Самое популярное развлечение в Фетхие – это дайвинг. Рядом с островом Клеопатры под водой находится затопленный город, в котором когда-то бурлила жизнь, а сегодня в нем обитают лишь морские водоросли и экзотические рыбы.

Фетхие гордится памятниками старины, впрочем, как и многие другие древние города. Эти древности радуют глаз и сегодня: полуразрушенная крепость, которая была воздвигнута богатырями Родоса, скальные захоронения, античный амфитеатр.

Здесь каждый турист гарантированно получает удивительные состояния блаженства и безмятежности, которые постоянно сменяются восторгом и воодушевлением.