tours in ephesus, cappadocia, pamukkale, troy, istanbul

Чем славятся города Турции

Маленькие дети из России, которые приехали в Турцию на отдых, были отравлены в отеле. Сами россияне сообщили о массовом заболевании. Они сообщают, что в местные больницы всего было госпитализировано более десяти малышей.

Предположительно, массовое отравление является пищевым. Оно произошло на турецком курорте Белек в одном из отелей. Ряд средств массовой информации сообщает, что как минимум пятнадцать детей, большинству из которых совсем недавно исполнился лишь год, попали в больницу с высокой температурой.

О случившемся рассказали родители малышей. Русские туристы просто в шоке от такого количества детей. Они считают, что в этом есть что-то аномальное. Постояльцы отеля говорят, что больных детей очень сильно рвало в течение суток и даже более. Один отец сообщил, что его ребенок болеет уже третий день, у него держится температура 39,2 градусов. Он предполагает, что малыш подцепил кишечную палочку.

Родители заболевших детей также сказали, что они не имеют никаких претензий к врачам больницы, в которой находятся их дети, к сотрудникам страховой фирмы, действующим с настоящим профессионализмом. Но их смущают и заставляют задуматься действия персонала отеля, в котором они отдыхают, потому что последние не предупредили туристов об ожидающей их угрозе.

Сейчас генеральное консульство Российской Федерации в турецкой Анталье проводит проверку сообщения о массовом отравлении детей, поступившего из Белека. Об этом прессе сообщил генеральный консул Мирджалол Хусанов.