tours in ephesus, cappadocia, pamukkale, troy, istanbul

В Стамбул самостоятельно: преимущества отдыха

Для поездки в Стамбул не обязательно обращаться в туристическую компанию. Ведь поехать в этот прекрасный город можно и самому, не пользуясь ничьими услугами. Можно сделать организацию на выходные путешествия в Стамбул самому, так как это будет дешевле тура, при этом у Вас будет своё личное время и оно в Вашем распоряжении. Это идеальный город для того, чтобы отдохнуть там пару дней. Удобства составляют то, что россияне могут приехать и без визы и можно приехать сюда в любое время. В Стамбул много рейсов, есть и прямые и транзитные, а лететь нужно примерно три часа. Если Вы едете сами, нужно не обойти главные достопримечательности – Айя София и Голубую мечеть. Историю города можно проследить в районах Султанахмет, Беязит и Эминеню.

Стамбул является городом с торговыми путями, в котором сочетаются несколько стилей и эпохи и в этом вся прелесть. Можно самому гулять по улицам и постоянно делать новые открытия. Многим нравится много времени проводить на заливе Золотой Рог или Босфоре и любоваться прекрасным видом на него. Совершая кругосветные путешествия по Стамбулу самому, можно проводить столько времени здесь, сколько Вам захочется. Здесь правда есть что посмотреть и где прогуляться. Если говорить о питании, то в городе есть своя уличная еда. Стамбул касательно цен является либеральным. К примеру, если до отеля добираться на метро, покупать только уличную еду, а она имеет приятный вкус и проживать в обычном отеле, тогда на выходные Вы особо не потратитесь. А если посещать рестораны хорошего уровня, жить в отеле с роскошными апартаментами, проводить ночи в клубах, то конечно денег уйдёт меньше, чем в другой столице Европы.

Очень легко спланировать и поехать самому в Стамбул, это просто, а главное цена не будет грандиозной. Главное – это хотеть и иметь хоть какие-то деньги. Если Вы посетите Стамбул, эти впечатления будут незабываемые и останутся на всю жизнь, а если Вам захочется приехать сюда ещё раз, Стамбул с радость примет и приютит. Лучше всего поехать на неделю, чтобы успеть посмотреть все достопримечательности, попробовать национальную еду, вкусить жизнь Стамбула и просто радоваться тому, что Вы здесь находитесь. Лучше всего ездить в Стамбул в зимнее время, когда у Вас холодно, а там Вас встретит тепло, жара, морская вода и палящее солнце, благодаря которому Вы сможете получить превосходный равномерный загар. В Стамбуле Вы всегда найдёте чем заняться.