tours in ephesus, cappadocia, pamukkale, troy, istanbul

Масштабное отравление россиян

Без малого сто жителей Российской Федерации, которые прибыли на отдых в турецкую Аланью, обратились в местные поликлиники с жалобами на пищевое отравление. До сих пор восемь туристов остаются в больницах. Но врачи уже готовят их к выписке. Об этом сообщил сайт Ростуризма.

В сообщении было сказано, что в местные клиники с признаками отравления обратились девяносто восемь российских граждан. Все пострадавшие получили медицинскую помощь в полном объеме.

Неприятный инцидент произошел в гостинице Club Gunes Garden. В отель очень быстро выехали представители министерства сельского хозяйства и министерства здравоохранения Турции. Они взяли пробы воды и продуктов питания. О характере инфекции и ее очаге можно будет судить только после того, как будут получены результаты экспертизы.

Самый скандальный за последние дни случай отравления граждан Российской Федерации за границей произошел в той же Турции в конце мая. Россияне отравились поддельным алкоголем на знаменитом средиземноморском курорте Бодрум. Айгуль Заляева и Мария Шаляпина умерли в больнице Антальи. Еще одна жительница России Марина Шевелева скончалась спустя несколько дней в больнице в Москве. 6 июня в турецком городе Денизли умер Александр Жучков. В коме долгое время находилась 23-летняя Виктория Николаева, из которой она так и не выбралась: сперва врачи констатировали смерть мозга, а затем и остановку сердца.

По данным страховой компании РОСНО, Турция является лидером по числу страховых случаев русскими туристами в первой половине этого года.