tours in ephesus, cappadocia, pamukkale, troy, istanbul

Самый типичный человек

Американскими социологами был составлен портрет самого типичного жителя планеты – человека самого распространенного типа на Земле. Этим портретом оказался небогатый китаец, но благодаря социальным процессам в ближайшем будущем этот образ изменится.

Типичный землянин в настоящее время выглядит как китаец в возрасте 28 лет. У него есть мобильный телефон. Он правша. У него нет банковского счета. Уровень его дохода не достигает тысячи условных единиц. Под данное описание подходят 9 миллионов сегодняшних людей.

Как было отмечено авторами данного исследования, наблюдаемые на сегодняшний день демографические тенденции очень быстро размывают данный образ. Вероятнее всего, что через двадцать лет нарисованный сегодня портрет обычного землянина изменится. Например, это уже будет не китаец, а индиец.

Эта базовая личность является не просто самым распространенным типом людей. Она является совершенно другой моделью, которую ранее подсчитывали зачастую в одном и том же обществе, а на сегодняшний день подобные социологические исследования были проделаны на уровне всего человеческого сообщества. По этой причине данные методики корректны, известны, но говорят мало о чем.

Следует отметить, что самым низкорослым человеком, достигшим совершеннолетия, из живущих на планете в 2010 году был объявлен Эдвард Нино Эрнандес, житель Колумбии, его рост составляет всего 70 см, а вес – десять килограммов. В своего очередь самым высоким жителем является 27 летний житель Турции Султан Косен, который имеет рост два метра 47 сантиметров.