tours in ephesus, cappadocia, pamukkale, troy, istanbul

Взрыв в Анталье унес жизни людей

В столице Турции прогремел взрыв, в результате которого погибли люди. Как сообщается предварительно, многим пострадавшим понадобилась помощь врачей.

ЧП произошло на территории свободной экономической зоны в морском порту. Инцидент был зафиксирован на нефтезаправочной станции, которая принадлежит крупнейшей турецкой сети АЗС. Специалистами было установлено, что на воздух взлетела стопятидесятитонная цистерна, которая использовалась для хранения горючего.

На место происшествия быстрое выехали автомобили МЧС, машины «скорой помощи» и наряды полиции. На данный момент врачами подтверждена смерть двоих человек. Медиками сообщалось об очень большом количестве получивших ранение. Но точное число пострадавших пока не называется. В то же время сотрудники МЧС начали неравную борьбу с пламенем. Причины взрыва пока не выяснены.

Следует напомнить, что в Турции уже произошел подобный трагический несчастный случай. В Анкаре за одни сутки произошло два взрыва, которые унесли семь жизней. Первые шесть человек погибли в здании центра по производству генераторов. Этот взрыв был настолько мощным, что из четырех этажей мгновенно были разрушены два, а остальные помещения пришли в негодность. Врачам пришлось оказывать помощь 34 пострадавшим. Причиной взрыва стало нарушение техники безопасности при пользовании газовыми баллонами.

В том же районе спустя несколько часов взорвалась автоцистерна, которая перевозила газ. Пожар охватил почти всю улицу. В результате ЧП погиб один человек, ранения получили 15.