tours in ephesus, cappadocia, pamukkale, troy, istanbul

А какую Турцию вы любите?

На курорты Турции, которые пользуются популярностью, билеты распродаются уже за несколько месяцев. В пик сезона гостиницы возле самых лучших и удобных пляжей переполнены, в лучшие отели постоянно аншлаг, на экскурсии уезжают автобусы, полностью заполненные. Туры в Турцию за последние десять лет стали расходиться как горячие пирожки.

Самыми популярными турецкими курортами считаются Алания, Мармарис, Сиде, Белек, Кемер, Анталия. Молодежь обычно любит отдыхать в Мармарисе, где проходит большое количество дискотек и вечеринок, имеется много ночных клубов и баров. Другими словами, в Мармарисе инфраструктура развлечений находится на очень высоком уровне. Такой же самой оценки заслуживает и качество обслуживания: очень редко у вас возникнут претензии к обслуживанию в отелях или ресторанах. На карте Турции самым фешенебельным местом является Белек. Еще одним престижным курортом, но с уклоном в аутентичность старинных достопримечательностей является Сиде. Архитектурные памятники этого города видели Птолемея и Александра Македонского. Побывав в Сиде, вы будете настолько увлечены предложенными вам экскурсиями, что на пляж времени останется в обрез.

Кемер прославлен своими легендами и мифами, которые окутывают его еще с давнего времени. Кемер переводится как «химера» - местные жители боялись ее с давних пор. Это неудивительно, ведь на склонах горы иногда вспыхивают яркие огни из-за выходящего на поверхность соседней горы природного газа. Эти огни и принимались жителями за Химеру, погребенную под землей.