tours in ephesus, cappadocia, pamukkale, troy, istanbul

Медицинский туризм в Турции – на 6-ом месте

Турция все больше вкладывает средств в оказание медицинских услуг. А сам медицинский туризм сегодня находится на шестом месте, если судить в масштабах мира.

Медицинскими учреждениями Турции желает воспользоваться все больше иностранных пациентов-туристов, чтобы получить должное обслуживание. Значительное увеличение отмечается в течение последних пяти лет.

Если тенденция роста останется прежней и будет еще расти, то в Министерстве здравоохранения предполагают получить большие прибыли. До 2023 года доходы должны составить примерно двадцать миллиардов долларов. Уже в текущем году ожидают прироста до двадцати процентов.

Развитие частных клиник

Это стало возможным потому, что развитию частных больниц уделяется особое внимание. Следует отметить, что большинство клиник оборудованы современными медицинскими приборами, в них работают квалифицированные специалисты. А обращение в них иностранных пациентов позволяет увеличить долю иностранного капитала в копилку государства. Именно так отзывается об изменениях в сфере медицинского туризма Cevat Sengul, человек, который имеет отношение к Ассоциации частных медиков. Кроме того, отмечает он, сегодня в Турции медицинские услуги представлены в большем объеме, чем в подобных заведениях многих государств мира. А это оказывает значительное положительное влияние на создание имиджа турецких врачей.

Кроме того, чтобы пройти курс лечения, иностранные туристы имеют возможность прекрасно отдохнуть. Это и привлекает туристов, которые пользуются горящими турами. Все их желания чаще всего выполняются. Конечно, следует иметь в виду, что стоимость лечения не входит в путевку, за него придется платить особо. Можно также воспользоваться специальными турами, благодаря которым можно и принимать лечение и оздоравливаться.

Врачи в подобных учреждениях имеют высокую квалификацию и применяют современные технологии лечения. Но стоимость лечения будет значительно ниже, чем в странах Европы и Соединенных Штатах. В госпитале, который занимается исследованиями, каждый год бывает до трех тысяч пациентов, представляющих 115 государств мира. Но это не страшно: персонал может общаться на тринадцати языках.

А в больницах Medical Park каждый год лечатся больные из 129 государств. Туристы приезжают для лечения из стран Ближнего Востока, севера Африки, из государств, находящихся в Персидском заливе и на Балканах.