tours in ephesus, cappadocia, pamukkale, troy, istanbul

Авиакомпания Turkish Airlines за полгода перевезла более 22-х миллионов пассажиров

Турецкими авиалиниями авиакомпании Turkish Airlines, за первые шесть месяцев текущего года уже доставлено большое количество пассажиров. Это стало известно после подведения итогов результатов работы компании. Причем, охват был как рейсами по различным направлениям, так и самолетами, находящимися в авиационном парке.

Первое полугодие текущего года отмечено большим ростом пассажирских перевозок. Если говорить на языке цифр, то увеличение составило более 16 процентов. А это более двадцати двух миллионов человек. Прирост пассажиров наблюдался как на рейсах международного значения (почти двадцать процентов), так и внутри государства (чуть меньше пятнадцати процентов).

Это стало возможным потому, что вырос уровень обслуживания людей служащими аэропортов. Увеличилось число пассажиров, желающих совершать свое путешествие в самолетах бизнес класса, бизнес комфорта. Таковых по подсчетам статистики оказалось почти четырнадцать процентов. Следует также отметить, что первые шесть месяцев текущего года увеличилось количество транзитных пассажироперевозок. Их стало больше на 28, 4 процента.

Компания может с гордостью называть и показатели ASK и RPK Они стали, по сравнению с предыдущими годами, значительно выше: 19,3 процента и 19,2 процента соответственно.

Возросшие потребности перевозок на турецких авиалиниях привели к тому, что авиакомпания Turkish Airlines была вынуждена значительно расширить свой авиационный парк. Если год назад было 223 самолета, то к июню текущего года их численность возросла на пятьдесят четыре самолета.

Направления полётов

Турецкие авиалинии в настоящее время являются лидерами в мировом масштабе по перевозке пассажиров. Причем охватывают рейсами различные направления. Если судить по имеющимся на конец июня текущего года сведениям, то таких направлений насчитывается 257. Они распределяются следующим образом:
• Внутренние рейсы – 43 направления.
• Международные – 214 направления.

А в прошедшем году на это же время всех направлений было только 234.

Выросло количество направлений и за счет полетов в Россию. Апрель текущего года ознаменовался открытием аэропортов в Астрахани и Ставрополе. Если сравнивать перевозку российских пассажиров с показателями прошлого года, то и здесь отмечается явный прогресс: пассажиров стало больше на 1,02 процента.