tours in ephesus, cappadocia, pamukkale, troy, istanbul

Стамбульский отель Pera Palace Jumeirah выглядит по-новому

Всем известный стамбульский отель под названием Pera Palace Jumeirah предстал перед гостями со своим по новому отделанным лобби, салоном для чая и библиотекой. Руководителем процесса декорирования и реставрации была знаменитая в мире интерьера Анушка Хемпель.

Отель, который впервые распахнул свои двери для самых взыскательных туристов, приезжающих в город Стамбул на поезде Восточный экспресс в 1982 году. Он был создан для особо искушенных посетителей. Он уже более ста лет носит звание символа этого удивительно красивого города. В этом отеле в разное время внимали номера самые знаменитые люди прошлого и нынешнего столетий. Апартаменты здесь были открыты для Агаты Кристи, Мата Хари, Жаклин Кеннеди, Александра Вертинского и для многих других знаменитых личностей.

Стили интерьера

В интерьерном декоре стамбульского отеля совмещены такие направления в дизайне, как арт-нуво, восточное и неоклассическое. Интерьер в помещениях отеля Pera Palace Jumeirah не редко подвергался реставрационным работам. При этом в нем сохранялось все изящество, которое было символом девятнадцатого столетия. Удивительно красивые уникальные элементы, многие из которых представлены белым драгоценным каррарским мрамором, оригинальные люстры, в основе которых лежит всем известное своим качеством муранское стекло дают возможность в номерах отеля ознакомиться с традиционным наследием, которое передавалось этому народу с самых давних времен из века в век. Практически в каждом из апартаментов можно найти ковры, которые выполнены для этого места вручную. Комфорт в данном пятизвездочном отеле с мировым уровнем придают достижения современных технологий. Они отлично и с большим мастерством вписались в общую картину.

Итогом работы дизайнера Анушки Хемпель стало то, что она создала для посетителей более освещенное и просторное лобби. Здесь можно без особого труда отдохнуть от суетливого города. Оформление библиотеки и места для чая является полной противоположностью оформленного лобби. Здесь все напоминает о городе, о его суете. В интерьере использован городской стиль. Дизайнер по имени Анушка Хемпель применила кроме этого и новое цветовое оформление. В дизайне присутствуют черные и бордовые оттенки, которые украшены золотыми листьями. Это является воплощением традиций прошлого века, и по сей день считается актуальным для использования в современных интерьерах.