tours in ephesus, cappadocia, pamukkale, troy, istanbul

Популяризация туризма в Турции возложена на фотографов

Популярных на весь мир фотографов позвали в Турцию, так решило министерство культуры и туризма. Они запечатлели на своих фотоаппаратах самые известные места Турции, которые любой из побывавших в этой стране с легкостью определит «где эта улица, где этот дом». Все это проводилось в рамках одной рекламной акции, которая поспособствует продвижению турецкого туризма.

«Мы хотим предоставить информацию для населения всей планеты всем аспектам жизни Турков и показать традиции этого замечательного народа. Смыслом нашей акции является реклама туристических зон в Турции, для этого нам пришлось разработать план, который представит людям из других стран турецкую сказку и для этого позвали некоторых популярных на всю планету фотографов, для участия в фотосьемках», - сказала Омера Челикина.

Одним из фото-участников приехавшим в Турцию был Steve McCurry (Стив МакКарри), который представил на обозрение свою работу «афганская девочка», он является правой рукой рекламного фотографа номер один в мире - Hazel Thompson (Марк Харрис Хазель Томпсон). Так же среди приглашенных были фотограф, прославившийся тем, что снимает исключительно рок-звезд Robert M. Knight (Роберт Найт) и Mark Edward Harris (Эдвард Харрис). Профессионалы в мире фотографии запечатлели на пленках фотоаппаратов наиболее известные места Турции. Они побывали в Стамбуле, Каппадокии, Памуккали, Ване, Мардине, Шанлыуфре, Антальи курортных зонах, где отдыхаю туристы со всего мира.

Джулиана Мур – лицо турецкого туризма

Джулиана Мур – известная голливудская актриса, неоднократная номинантка на получение «Оскара» стала главным лицом Турецкого туризма в этом году. В 2013 году такого звания удостоился известный полузащитник дортмундской "Боруссии" – Илкай Гюндоган. Лицом рекламной компании по продвижению туризма в Турции может стать не каждый человек, а достаточно известный во всем мире. Турецкие министры, которые занимаются непосредственно туризмом, решают, кого выбрать на роль «Лицо Турции» каждый год по одному человеку. С его помощью турецкий туризм в мире хорошо продвигается за счет разных рекламных компаний, проводимых там ежегодно.

В Турцию летят миллионы Россиян. За прошедший год там отдыхали чуть больше трех с половиной миллионов наших соотечественников. В позапрошлом году численность Российских туристов была на порядок меньше.

Покупайте билеты и летите в Турцию. Отдыхайте там по полной программе.